TECNOLOGÍA UNPLUGGED

10 abril 2018

TECNOLOGÍA UNPLUGGED

TECNOLOGÍA UNPLUGGED Martes 10 de abril de 10:30 a 14:30. Aula C-101 Ponente:  Enrique Radigales Los objetivos...

Como matar una estructura

10 abril 2018

Como matar una estructura

Carlos Fernández-Pello Martes 10 de abril de 10:30 a 19:30. FABLAB Ponentes: Carlos Fernández-Pello Un repas...

Gato con Moscas

10 abril 2018

Gato con Moscas

ACCIÓN:REUNIÓN:REACCIÓN Martes 10 de abril de 10:30 a 19:30. Aula C-202 Ponentes: Elgatoconmoscas Fiacha O...

Fotografía Callejera

10 abril 2018

Fotografía Callejera

Fotografía callejera Martes 10 de Abril de 10:30 a 14:30. Viernes 13 de Abril de 16:30 a 19:30 Aula C311 y C215...

Concurso Logo

11 abril 2018

Concurso Logo

Taller de lema y logo para AID Miércoles 11 de abril de 15:30 a 17:30. Aula C-200 Ponente: David Pérez Medina y...

Efectos especiales: Juego de Tronos, Agora,…

11 abril 2018

Efectos especiales: Juego de Tronos, Agora,…

Efectos especiales: Juego de Tronos, Agora,... Miércoles 11 de Abril de 18:30 a 20:30. Auditorio B Ponentes: Fé...

Construcción brazo robótico

11 abril 2018

Construcción brazo robótico

Construción de brazo róbotico Miércoles 11 de Abril de 10:30 a 19:30 FabLab Ponentes: Sergio Bemposta El talle...

Graffitis

11 abril 2018

Graffitis

Graffiti Miércoles 11 de Abril de 10:30 a 19:30 Aula C003 Ponentes:  Jesús Holgado El Graffiti es el resultado...

Retratos Con Robot

11 abril 2018

Retratos Con Robot

Retratos con Brazo Robot Miércoles 11 de Abril de 10:30 a 14:30. Hall Edificio C Ponentes: Ángel Barrón y Edua...

Taller de Ensamblaje con Brazo Robótico

12 abril 2018

Taller de Ensamblaje con Brazo Robótico

ENSAMBLAJE CON BRAZO ROBÓTICO Jueves 12 de febrero de 10:30 a 14:30. Aula C-004 Ponente: Luis López Estrada El ...

Blockchain y el gato de Schrödinger

12 abril 2018

Blockchain y el gato de Schrödinger

Blockchain y el gato de Schrödinger Jueves 12 de Abril a las 18:30 a 20:00 Aula C214 Ponentes: Félix Brezo y Y...

Escultura Digital con ZBrush

12 abril 2018

Escultura Digital con ZBrush

Escultura Digital con ZBrush Jueves 12 de Abril a 10:30 a 19:30 C109 Ponente: Benito Sevilla ZBrush es un soft...

Stacking ruins

12 abril 2018

Stacking ruins

Stacking Ruins Jueves 12 de abril de 15:30 a 19:30 Aula C-333 Ponente: Gonzalo del Val Objetos de deshecho resca...

Guitar Box

12 abril 2018

Guitar Box

Guitar Box Jueves 12 de Abril de 10:30 a 19:30 FabLab Ponente: Sergio López Una pequeña caja de cigarros, un t...

Del 2D al 3D

12 abril 2018

Del 2D al 3D

Del 2D al 3D Jueves 12 de abril de 15:30 a 19:30 Fablab Ponente: Germán Colomar   Levantamiento de modelos ...

Facilitación gráfica e improvisación

13 abril 2018

Facilitación gráfica e improvisación

Facilitación gráfica e improvisación Viernes 13 de abril de 10:30 a 19:30 Aula C-223 Ponente: Gonzalo Navarret...

Encuadernación Japonesa

13 abril 2018

Encuadernación Japonesa

Encuadernación Japonesa Viernes 13 de Abril de 10:30 a 14:30 Aula C-005 Ponente: Mónica Gener La literatura sie...

Fundición

13 abril 2018

Fundición

Taller de Fundición Viernes 13 de abril de 10:30 a 19:30 . Aula C-003 Ponentes: Marcelo Fajardo Pruna y Daniel S...

RapidMiner

9 abril 2018

RapidMiner

RapidMiner: Minería de Datos Lunes 9 de Abril de 10:30 a 14:30 Aula C-310 Ponente: Enrique Puertas   Si hub...

Aviones Planedores 2.0

9 abril 2018

Aviones Planedores 2.0

Aviones Planeadores 2.0 Lunes 9 y Martes 10 de Abril de 15:30 a 19:30 FabLab Ponente: Fermín Navarro y Daniel Na...

Luces de origami

9 abril 2018

Luces de origami

Luces de origami Lunes 9 de abril de 10:30 a 19:30. Aula C-223 Ponente: Kunaru Durante la temporada de lluvias en...

Cadavre Exquis (Cadáver Exquisito)

9 abril 2018

Cadavre Exquis (Cadáver Exquisito)

Cadavre Exquis (Cadáver Exquisito) Lunes 9 de Abril de 10:30 a 19:30 FabLab Ponente: Takuma Yamaguchi Workshop ...